Формирование комфортной городской среды: в этом году в Коми будут обустроены территории в 46 муниципалитетах на 540 миллионов рублей

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве Коми подвели итоги участия республики во всероссийском онлайн-голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Член Правительства Коми Наталья Хозяинова сообщила, что в этом году за объекты благоустройства в регионе проголосовали 59 575 человек.

В числе лучших по количеству набранных голосов оказались Емва и Жешарт, в аутсайдерах – Воркута.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Коми планируется благоустроить 72 общественных и 50 дворовых территорий в 46 муниципальных образованиях городских и сельских поселений на общую сумму более 540 миллионов рублей. В том числе из федерального бюджета будет привлечено 205,4 млн рублей, все они уже законтрактованы.

На сегодняшний день заключено 198 контрактов, из них 39 контрактов – по дворовым территориям и 159 контрактов – по общественным территориям.

Уже завершены работы на четырех дворовых территориях: в Сыктывкаре на улице Карьерной и на проспекте Бумажников, в Емве завершили первый этап работ в Парке семейного отдыха, в селе Мордино обустроена детская площадка на улице Набережной. 

Наталья Хозяинова обратила внимание глав муниципальных образований реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» держать на личном контроле.

Пресс-служба Главы Республики Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  УК и ТСЖ должны расчищать дворы от снега по мере необходимости
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.