Начало всех добрых дел на земле

Патрина

Интеллигентная, выдержанная — Патрина Галина Николаевна. Учитель начальных классов школы имени Алексея Ларионова г. Емвы притягивает к себе с первого взгляда и слова. Общаться с ней, словно чистой воды попить. 
С 1975 года она работает в одной школе. Постоянство — вот история ее успеха. С годами нарабатывался опыт, приобретались новые знания. А еще есть некое везение, которое непременно сопутствует целеустремленной женщине. 

ГАЛИНА Николаевна начала работать пионервожатой в школе. Да и профессию она выбрала для себя, связанную с пионерией. Училась она на пионерском отделении в педагогическом колледже. Сейчас, конечно, такого отделения уже нет. 
Девушка овладела двумя профессиями, в том числе учителя начальных классов. Со временем Галине Николаевне пришлось заочно обучиться в пединституте по этой специальности. Трудно было, приходилось работать и грызть гранит науки. 
Тринадцать лет отдано красногалстучной пионерии. 
— Самые лучшие годы в моей жизни, -вспоминает вожатая. — Ездила в пионерские лагеря. Обрела много друзей. 

Путь в профессию начинался как у всех выпускников того времени. Тогда было распределение по районам. Директор первой школы п. Железнодорожный Александр Дмитриевич Никитин — молодой, красивый. Он пришел меня встречать к поезду на вокзале и спрашивает на перроне у молодых людей: «Кто здесь вожатая из Тракта»? Я же родом с этого поселка лесозаготовителей. Встретил и мы вместе с ним направились к заведующему РОНО — Виктору Александровичу Стаханову. Они оказали мне теплый прием, не оставив право выбора. Честно сказать, устроиться на работу в опорную школу было престижно, но и боязно. Как меня примут, оценят? Эти вопросы мучили меня в первые дни знакомства со школой. Мне было в ту пору всего 19 лет. 
На самом деле все прошло хорошо. Дружный коллектив второй школы, где было много молодых педагогов, принял выпускницу душевно. Девушка окунулась в добрую атмосферу. А дальше все закрутилось, завертелось. Школа стала частью жизни. 

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.