До экзаменов осталось меньше месяца

До экзаменов осталось меньше месяца

Школы не должны испытывать никаких трудностей с проведением государственной аттестации. Во избежание возникновения внештатных ситуаций во время проведения государственных экзаменов жизнедеятельность учреждений образования будет курировать единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) района и я лично, озвучил свою позицию исполняющий обязанности руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов на совещании 22 апреля по вопросам организации проведения ЕГЭ и ГИА в школах района.

В прошлом году все выпускники 11-х классов справились с итоговыми испытаниями и получили аттестат о среднем образовании, озвучила в докладе начальник Управления образования Любовь Рочева. Наивысшие баллы по русскому языку (96), истории (93), обществознанию (97) показала выпускница СОШ № 1 г. Емва Виктория Котлярова, единственная окончившая школу с золотой медалью. Наибольшее количество высокобалльников по ЕГЭ было по русскому языку — 19 человек и базовой математике — 21 человек.

Результаты среди выпускников 9-х классов были значительно скромнее. Из 165 выпускников 9-х классов 45 человек получили по итогам ГИА неудовлетворительные отметки, 15 человек не получили положительные результаты даже при повторной пересдаче и не получили аттестат об основном общем образовании. Одного выпускника удалили с экзамена за использование шпаргалки.

В 2019 году основной период сдачи госэкзаменов пройдет с 24 мая по 2 июля. ЕГЭ будут сдавать 59 выпускников из 5 общеобразовательных организаций. Самыми востребованными экзаменами по выбору среди одиннадцатиклассников стали обществознание, профильная математика и история. ГИА предстоит сдать 185 выпускникам 9-х классов, традиционно самыми популярными из предметов по выбору стали география, обществознание и информатика.

В целях повышения качества проведения экзаменов, а также для психологической подготовки школьников в школах с 19 по 27 апреля проходят репетиционные экзамены, а так же апробации в целях улучшения технической подготовки пунктов госаттестации. В процессе организации и проведения итоговой аттестации задействовано 130 человек, причем в этом году состав обновился практически на треть, доложила Любовь Анатольевна.

Вам будет интересно прочитать  Противодействие современным угрозам

Отдельными вопросами на совещании заслушали представителя Южных энергосетей об организации дополнительных источников энергоснабжения на случай выхода из строя основного энергопитания, представителя «Ростелекома» о готовности оборудования видеофиксации. Так же рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка, медицинского обслуживания, водоснабжения, питьевого режима.

Не сомневаюсь, что район способен обеспечить необходимые условия для прохождения итоговой аттестации на высоком организационном уровне, а выпускникам желаю достойно сдать экзамены, подвел итог совещания исполняющий обязанности руководителя администрации муниципалитета.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.