Противодействие современным угрозам

28 НОЯБРЯ в г. Сыктывкаре прошла ежегодная Республиканская конференция по предупреждению терроризма и экстремизма в Республике Коми. На конференции присутствовало более 100 специалистов из всех муниципальных образований в области противодействия терроризму и экстремизму. Из МР «Княжпогостский» в конференции приняли участие: секретарь Антитеррористической комиссии Станко Сергей Иванович, инспектор сектора дополнительного образования и молодёжной политики Губарева Анна Валерьевна, заведующий сектором по ГО и ПБ МАУ «Княжпогостский РДК» Речкина Светлана Геннадьевна.

Конференцию открыл руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Бурцев А.А. Начальником отдела профилактики терроризма и проведения эвакуационных мероприятий Комитета РК ГО и ЧС — Бадером В.В. была доведена обстановка в области профилактики и предупреждения терроризма и экстремизма на территории Республики. За 2023 год в Республике Коми было совершено 18 преступлений террористической направленности и 8 преступлений экстремистской направленности, все лица совершившие преступления осуждены, либо в отношении них ведется расследование.

Участники Конференции ознакомились с современными террористическими угрозами, формами и способами противодействия терроризму в Республике Коми. В ходе Конференции различные специалисты в области культуры, образования, библиотечной системы, средств массовой информации и представители правоохранительных органов Республики поделились личным опытом работы по противодействию и профилактике терроризма и экстремизма.

Егор КОНОВАЛОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Изменить внешность до неузнаваемости раньше могли только гримёры и пластические хирурги. Сегодня на это способен любой человек, который владеет технологией «дипфейк».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.