Все в наших руках

ГАЛИНА Боровая родилась в п. Железнодорожный

ГАЛИНА Боровая родилась в п. Железнодорожный. В семье было четверо детей. Галина -младшая, так что ей досталось больше любви и внимания от старших и родителей. Папа работал экспедитором, мама — нянечкой в детском саду. Семья жила в м. Северный. 
В 1968 году, окончив 10 классов средней школы, Галина сразу же устроилась на работу в местный комбинат бытового обслуживания населения. Начинала свой трудовой путь в профессию ученицей на портного верхней мужской одежды. Заведующей КБО была Галина Васильевна Лескина, а директором — Семен Александрович Баранов. Много было цехов — пошива женской и мужской одежды, пальто и т.д. 
Коллектив был дружный, большой — более сотни человек работников. В помощи никто не отказывал. К молодому специалисту прикрепили наставника. Через полгода ее отправили учиться на закройщика в г. Казань. Так далеко от дома Галина еще никуда не уезжала. Скучала, писала письма родным. 
Вернувшись с училища, она еще год работала закройщиком мужской и верхней одежды. Заказов было много. В то время трудно было приобрести одежду в магазинах, а спрос был. Одеваться красиво и модно хочется во все времена. 
Галина Боровая 37 лет отработала в КБО на разных должностях, но везде она проявляла организаторские способности, умение решать поставленные перед ней задачи. Она была бригадиром швейного цеха, трудилась в приемной, на складе готовой продукции. Последние 11 лет, до выхода на пенсию, проработала заведующей складом.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Главное в жизни - семья
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.