Благодарна судьбе за свою профессию!

Медицинский работник — одна из самых необычных, но в то же время важных профессий. Пациенты доверяют свои жизни врачу — человеку, которого не знают лично, но твердо убеждены в том, что это — личность высоких моральных и этических качеств, а, следовательно, заслуживает доверия. Эти люди обладают огромным талантом в своей деятельности, иначе как можно объяснить то, что они становятся спасителями для многих людей, чье существование, порой, висит на волоске от страшных исходов событий. Каждый день медицинские работники спасают десятки жизней, помогают вылечить многие тяжелые болезни. Разумеется, в календаре находятся дни, чтобы выразить врачам свою признательность и благодарность. Но тем не менее., каждый день хочется все больше и больше говорить «Спасибо» им — мастерам своего дела! 
В НАШЕМ городе есть специалисты, которые всю свою жизнь посвятили медицине. Это люди, отдавшие не один десяток лет своим пациентам, и их по праву можно назвать «профессионалами своего дела». К таковым относят Лилию Аверину — врача-физиотерапевта Княжпогостской центральной районной больницы. 

Родилась Лилия Викторовна в 1941 году в п. Железнодорожный Княжпогостского района (ныне г. Емва). Позже, в юношеском возрасте, решая, куда она бы хотела отправиться на учебу, ее выбор пал на Саратов — позднее там она окончила Саратовское медицинское училище по специальности «фельдшер». В училище тогда впервые было введено двухлетнее обучение. Она всегда с удовольствием училась, стремилась получать как можно больше теоретических и практических навыков. После учебы работала 3 года заведующей ФАП фермы № 2 с. Лиманной Калмыцкой АССР, 1963-1964 гг. — акушеркой родильного отделения линейной больницы МПС Железнодорожного района Коми АССР. Рассказывая, Лилия Викторовна делится впечатлениями о работе больницы: «Помнится, когда отключали свет, а в этот момент проводилась операция, машина включала фары и направляла их на хирурга, который заканчивал работу под таким освещением». 

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

В 1971 году закончила Ставропольский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», интернатуру на базе Эллистинского родильного дома по специальности «акушерство и гинекология». Ей всегда хотелось быть акушером-гинекологом. Однажды ей приснился сон: «Я выбираюсь из глубокой ямы к недостроенному зданию. Символично, но после этого я сразу для себя решила, что после училища поступлю в институт. Так и вышло» 
Окончив институт и получив распределение, место акушера-гинеколога было занято, и она стала преподавателем по акушерству и гинекологии в медицинском училище в Элисте, тогда город относился к Ставропольскому краю. 
Затем появилась свободная вакансия в районной больнице врача-терапевта, куда Лилия Викторовна с удовольствием отправилась работать.

Екатерина Ярапова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.