Ах, какая женщина

Рассказать о Ирине Кононович, женском мастере парикмахерского искусства, я мечтала давно. Уж, очень хотелось познакомить наших читателей с ней, как профессионалом своего дела, так и просто интересной и увлеченной женщиной. И вот, наконец, представилась такая возможность.

Глядя на Ирину Кононович, понимаешь, насколько это прекрасной души человек — чуткая, внимательная, отзывчивая и доброжелательная.

Дарить красоту людям

  • Ирина, ты делаешь и стрижки, и укладки, и прически, и окрашивания… А что тебе, как мастеру, по душе?
  • Для меня, как и наверное, для любого парикмахера, главное, чтобы все мои клиенты были довольны. Если человеку нравится результат моей работы, то и я рада. А это значит только одно — я правильно выбрала свой профессиональный путь. Мне нравится, когда человек уходит от сегодняшних стереотипов и начинает что-то менять в жизни. Пусть это будет даже ее прическа. Например, девушка была блондинкой, а захотела изменений. Пришла в парикмахерскую и стала жгуче-рыжей. Я сама такой человек: захотела — сделала.
  • Какие качества наиболее важны для человека твоей профессии?
  • Хороший парикмахер прежде всего должен обладать хорошим вкусом, подмечать характер и поведение человека, чтобы подобрать оптимальную прическу. В нашей профессии нужна коммуникабельность. Парикмахер не только мастер, который подстригает, расчесывает, но он еще и психолог.

В течение дня много приходится разговаривать с клиентами. А как иначе? У каждого свои радости и проблемы, жизненные истории, которыми они могут поделиться со мной. Бывает и такое, что пообщавшись с одним человеком, чувствуешь себя выжатым, как лимон. И наоборот, отработав с клиентами целый день, приходишь домой, полная сил и бодрости.

  • Ирина, ты обаятельная и привлекательная женщина. Целый день стоишь на ногах. Реально устаешь. Откуда в тебе столько энергии, жизнелюбия?
  • Почти всю жизнь с самого рождения я живу в м. Северный. Квартира у меня в двухэтажном деревянном доме. Без пафоса скажу — люблю я Северный. Здесь тихо, спокойно, все друг друга знают, при встрече здороваются. За 53 года жизни я не слышала ни одного плохого слова.
Вам будет интересно прочитать  Как пожарить шашлык, не нарушив требований пожарной безопасности?

А комфортно или нет, решаешь сам. Кому-то нравится убегать от проблем, от тех мест, где росли, учились. Уезжают надолго. Порой уже навсегда. Здесь моя родина. Здесь жили мои родители. Под крышей дома своего я чувствую себя счастливой.

Людмила БАБАК.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.