Афганистан. Забвению не подлежит

афганистан

В минувшую пятницу, 15 февраля, в сквере памяти у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Это особый день для тех, кто воевал в Афгане, кто отдал свои жизни, силы и мужество, чтобы на восточной границе нашей страны воцарил мир.

У МЕМОРИАЛА собрались представители власти, правоохранительных служб, ветераны боевых действий, учащиеся школ. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили живые цветы к памятнику.

На митинге выступили председатель Княжпогостского отделения Коми республиканской общероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана» Николай Булгаков, заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Татьяна Костина, председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина. Трогательно читали стихи учащиеся первой городской школы.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.

В минувшую пятницу, 15 февраля, в сквере памяти у памят- ника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвя- щенный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Сразу же после митинга афганцы направились в Центр национальных культур, где в их честь был дан концерт и смелые и сильные духом мужчины смогли пообщаться друг с другом, вспомнить годы боевые.

Подготовили и провели памятную акцию сотрудники центральной районной библиотеки.


Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более двух миллиардов рублей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.