В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более двух миллиардов рублей

Соответствующее поручение правительству региона на еженедельном оперативном совещании дал Глава Коми Владимир Уйба.

Изображение новости "В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более двух миллиардов рублей"

О необходимости приведения в надлежащее состояние участков грунтовых дорог заявил заместитель Председателя Правительства – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Андрей Чибисов.

Он отметил, что из 1600 километров грунтовых дорог в республике 700 километров – это дороги с активным движением, где есть участки, которые становятся непригодными для проезда в весенне-осеннее время из-за обводнения грунтов.

«В общей сложности это 180 километров, на их приведение в надлежащее состояние требуется 2,2 миллиарда рублей. Участки планируется отсыпать 30-сантиметровым слоем песка и щебня, что поможет обеспечить беспрепятственный проезд в распутицу», — констатировал Андрей Чибисов.

Глава Коми поддержал ходатайство руководителя Минстроя региона.

«Несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, я поддержал ходатайство о выделении 2,2 миллиарда рублей на ремонт проблемных участков грунтовых дорог. По ним мы имеем от местных жителей очень большое количество нареканий, и они справедливы. Поэтому прошу провести работу по увеличению дорожного фонда», — обратился Владимир Уйба к заместителю Председателя Правительства – министру финансов Коми Владимиру Казакову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Первую интерактивную карту «Активного долголетия» и кадровый центр представят на выставке «Россия»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.