Труд дорожников у всех на виду

ЭТО праздник водителей, рабочих, проектировщиков, механизаторов — всех тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги.
Работа для дорожников находится круглый год. Летом они ремонтируют дороги, зимой — чистят их от снега, а в межсезонье — готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов. Простоев в Княжпогостском ДРСУ не бывает.
Работников дорожного хозяйства в повседневной жизни называют дорожниками. В дождливую осеннюю погоду мы застали работников дорожной службы на мосту в районе д. Половники. Там шли ремонтные работы. Да, работникам этой профессии необходима физическая сила, выносливость, крепкое здоровье и стрессоустойчивость. Дорога сама по себе — опасное место. Постоянное движение транспорта, гул и шум работающего агрегата, от которого закладывает уши, тяжелый физический труд.
Эти люди, безусловно, заслуживают того, чтобы о них вспоминали добрым словом, и не только один раз в год, в профессиональный праздник.
На месте удалось не только со стороны увидеть, как трудится бригада дорожников, но и поговорить с молодым человеком, водителем темно-вишневой «Газели» — Дмитрием Дмитриевым. Парнишке всего 21 год, но с первых минут разговора стало понятно, что работа водителя ему нравится.
Иначе и быть не может. Кто-то с детства мечтает стать пожарным, строителем или космонавтом, а Дима мечтал стать водителем.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир молодой семьи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.