А годы, как птицы, летят. И некогда нам оглянуться назад

ЕСЛИ хочешь узнать о прошлом, то иди к ветеранам. Нелля Алексеевна Костенюк — живая легенда, наша история, которую заново не напишешь и не перепишешь. Не вычеркнешь из памяти.

На днях я побывала в гостях у ветерана труда. Мы рассматривали старинные фотографии, перелистывали альбом, документы, бережно хранимые Неллей Алексеевной. В спокойной, уютной обстановке она вспоминала события дней минувших. Ветеран труда, Победитель соцсоревнования, Ударник коммунистического труда…

Много испытаний выпало на ее долю, но такие женщины, как Нелля Алексеевна, не только выстояли, выжили, подняли детей, но и всю сознательную жизнь жили в ладу с честью и совестью.
Нелле Алексеевне Костенюк — 87 лет. В здравом уме и хорошей памяти. Может пошутить, а может и проявить твердость, когда вопрос касается справедливости. Доброжелательная и гостеприимная. Дитя войны. И на этот счет у нее есть свое мнение.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Тишина и уединение - это роскошь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.