Жизнь — она, как прямая улица

Валя, Валентина… Валентина Ивановна Хуторная. Сколько связано с эти именем — лучшие студенческие годы, жизнь в одном городе, дружба. Сколько бы лет не миновало, но для меня Валентина была и остается тем светлым островком любви, душевности, тепла, интеллигентности, которое она дарит людям. Наши пути часто пересекались, но у каждого своя дорога жизни.
— Жизнь — она, как прямая улица. Сыплет снег, и идет ли дождь. Улыбаешься или хмуришься — все равно ты по ней идешь. То она обернется сказкою, поведет в золотые края. Жизнь — улыбчивая и неласковая. Все равно до конца твоя, — читает Валентина стихотворение. Я слушаю ее тихий голос, с нотками волнения, слегка пробирающийся в глубину души, и понимаю, что не зря пригласила Валентину на беседу.

— В наше время профессия учителя была очень престижной, да и конкурс в вуз был немаленький. Я еще помню -лето, жара, парк имени Кирова. Сижу на скамейке, читаю школьные конспекты. Назавтра первый экзамен — сочинение. Потом на стенде появился список. Толпа абитуриентов. Все лезут посмотреть, кто сдал, а кому — неуд. Мы сдали! Ура!
Валентина, тебе удалось всю свою жизнь проработать в одной школе. Это судьба?
— Родилась я в п. Железнодорожный. Родители мои не по своей воле сюда приехали, и все время мечтали отсюда уехать. Но случилось так, что они не уехали, а остались здесь, а мы сейчас, как переходный мостик с мужем. Дети все наши уехали, а мы здесь так и живем. Это наша малая родина, нам все родное, знакомое, дорогое.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.