Живи с добром в сердце

Ольга Витальевна Канева 18 лет работает в почтовой связи и ни разу не пожалела о выбранном пути, хотя ее детские мечты были далеки от реалий. Она мечтала, что после окончания школы выучится на учительницу начальных классов. Была прилежной ученицей с математическими способностями. Быстро решала задачи и складывала примеры в уме. Схватывала все на лету и не мудрено, что все экзамены на выпуске из 11 класса сдала на «хорошо» и «отлично».
Тогда был 1999 год. Мечта у Ольги всегда была одна — быть учительницей начальных классов. Но не сложилось. Абитуриентку утешали в приемной комиссии: «Аттестат ваш проходит по баллам, все хорошо, но вам придется учиться на платной основе». На бюджетные места был большой конкурс. Родителям девушки платить за учебу было нечем.
Ольга вернулась домой. Во время учебы в школе она закончила торговый профиль в Учебно-производственном комбинате. Эти знания ей вскоре и пригодились сполна.
Мама девушки работала на тот период кухонным работником в столовой м. Ачим. Там очень вкусно кормили работников местного лесопункта, да и приезжий люд. Со временем столовая закрылась. Лесопункта не стало. В этом же здании частный предприниматель открыла продуктовый магазин «Яна». Мама переговорила с предпринимателем, и Ольга устроилась на работу продавцом. В перестроечное время найти любую работу было очень сложно. Предприятия один за другим закрывались.
В 2002 году Ольга вышла замуж за Ивана Григорьевича
Канева. Парень надежный, ответственный, работящий, ижемский. С таким мужем можно пройти огонь, воду и медные трубы. Вскоре родился первенец — сын Алексей.
Пока малыш рос, магазин «Яна» уже закрылся. Надо было заняться поиском новой работы. Однажды ей встретился киоскер союзпечати в третьем микрорайоне г. Емвы. Разговорились.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Я ухожу на пенсию. Ты не желаешь прийти поработать вместо меня? — попросила женщина.
Оля, конечно же, не раздумывая, согласилась. Так с 2004 года начался новый этап жизненного пути, который и положил начало в карьере Ольги Каневой — работника почтовой связи.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.