Защищают, охраняют, восстанавливают «национальное достояние»

Ежегодно в России в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Профессиональный праздник берёт начало в советские времена. На официальном уровне празднования прошли впервые в 1980 году, после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР. Дата имеет символическое значение. Она приурочена к выходу «Лесного законодательства» в 1977 году и является данью уважения к работникам лесного хозяйства. 

Лес — это живой организм, в котором существует неразрывная цепь жизни его обитателей. Охрана природных ресурсов, в том числе лесных массивов, имеет государственное значение и играет огромную, хотя, на первый взгляд, и незаметную роль в жизни и здоровье каждого человека. Это ответственная работа, требующая полной отдачи. В коллективе ГУ Железнодорожное лесничество трудятся 29 человек. Весь этот дружный коллектив объединяет главная задача — сохранение и приумножение лесных угодий, охрана лесов от пожаров, болезней, вредителей, контроль за лесохозяйственной деятельностью, ведущийся на территории района, расходом природных ресурсов, отпуском населению дров, деловой древесины.

Ольга Деменкова.

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.