Выявлены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

администрация

ПО СОСТОЯНИЮ на 1 декабря, диспансеризация взрослого населения по Княжпогостскому району выполнена на 93% от плана. Об этом на заседании санитарной противоэпидемической комиссии (СПЭК) при администрации МР «Княжпогостский» 12 декабря доложил исполняющий обязанности главного врача Княжпогостской ЦРБ Вячеслав Белов. Из подлежащих 4362 человек обследование прошли 4072 жителя района. Охват флюорообследованием за 11 месяцев текущего года составил 77%. При анализе охвата по предприятиям г. Емва не достигли целевого показателя в 75% ООО «Плитный мир», типография, администрация ГП «Емва», Управление пенсионного фонда, Почта России, СПК «Княжпогостский», санаторий «Серегово».

Заведующий управлением образования Любовь Рочева доложила о мероприятиях, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения новогодних ёлок, утренников, праздников. В период массовых мероприятий в связи с предстоящими праздниками важно не допустить роста заболеваемости среди школьников и воспитанников детских садов. В арсенале работников образовательных организаций регулярные проветривания, утренние фильтры, контроль процента заболевших.

Четвертым вопросом на СПЭКе было рассмотрено проведение в
2019 году контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению действующего законодательства в части продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции «двойного назначения» населению. В соответствии с докладом заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Светланы Ковтун за 11 месяцев 2019 года обращений, заявлений о фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения» в территориальный отдел не поступало.

Вместе с тем были проведены плановые выездные проверки в отношении 4-х хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной продукции на 6-ти объектах торговли. Нарушения обязательных требований к обороту алкогольной продукции выявлены в
деятельности 3-х субъектов. А именно нарушены требования к хранению продукции — АО «Тандер», ООО «Агроторг», требования к оборудованию помещений — ППК Емвинское ПО, требования к качеству продукции (пиво) — АО «Тандер». По фактам выявленных нарушений ответственные лица привлечены к административной ответственности.

Вам будет интересно прочитать  Послание Федеральному собранию будет постановкой задач на ближайшие шесть лет

По информации ОМВД по Княжпогостскому району, сотрудниками отдела за 2019 год проверено 98 объектов, торгующих алкоголем, а также 20 проверок по материалам в книге учета сообщений о происшествиях. В ходе данных мероприятий выявлены правонарушения в сфере продажи и производства спиртосодержащей продукции в г. Емва, пгт. Синдор, с. Серегово и п. Чиньяворык.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.