Все я сумею, все смогу

Галина Синицина

Галина Васильевна Синицина родилась в с. Серегово. Мама назвала ее в честь акушерки Галины, принимавшей роды. 
Училась Галина в Сереговской средней школе. Уже тогда, среди своих сверстников, белокурая девочка выделялась тем, что очень любила уроки рисования. Ее рисунки на школьных выставках всегда были самыми лучшими. Недаром, уже в старших классах, девушка рисовала школьные газеты, дарила дружеские шаржи. Тогда шли соревнования между классами, и ее класс благодаря ее стараниям всегда был в призерах.
— Нас было 2 десятых класса, потому что ребята из д. Кошки, с. Серегово, п. Ляли и Чемья-Шор учились у нас в школе. Учащихся в школе было много. В 9-10-х классах было от 30 до 32 человек. Школу мы любили. Она была деревянная, двухэтажная, в самом центре села. Мы встречаемся с одноклассниками в Серегово через каждые пять лет. Вспоминаем учителей. 
Мы были октябрятами, пионерами. Каждый год 19 мая отмечали День пионерии. Пели песню: «Взвейтесь кострами, синие ночи. Мы, пионеры, дети рабочих». У костра пили чай, заваренный из молодых веточек смородины. Это было здорово! Память выхватывает из школьной жизни только хорошие моменты, — вспоминает Галина. 
Талантливой выпускнице осталось только поступать в художественную школу, но Галина сделала свой выбор. 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.