Все, что в жизни есть у меня

Анжелика Сокерина, в девичестве Завьялова, родилась в п. Приозерный Корткеросского района. Когда девочке исполнилось три года, ее родители переехали в п. Ляли. С этого возраста она уже помнит все, что происходило в ее жизни.
Поселок Ляли выгодно отличался от других населенных пунктов района. По центру поселка проходила центральная трасса. Были несколько магазинов, детский сад и восьмилетняя школа, в которой училась Анжелика. Все знали друг друга. Десятый класса девушка заканчивала в 1985 году уже в Сереговской средней школе.

-Анжелика, девочки всегда чем-то увлекаются. Какое хобби тебя захватило еще в школе?

-Я была модницей и любила шить платья, блузки, юбки, халаты и многое другое. В то время не было интернета. Все выкройки делала самостоятельно. Иногда удавалось купить модный журнал «Бурда» с выкройками. Выкройки были опубликованы и в журналах «Работница» и «Крестьянка». Доходила до всего сама, хоть и нелегко это было. Зато пощеголять обновками среди одноклассников было круто. А еще я любила готовить — супы, борщи, каши, выпечку. Когда по дому разносился вкусный запах от пирогов, то мне было радостно, что все будут сыты и довольны.

-Какой выбор профессии тебе пришлось сделать? Наверняка трудное было решение. В молодости много чего хочется познать.

-Я и не выбрала. Знала, что буду дальше учиться швейному делу. Поступила на портного по пошиву легкого платья в ГПТУ-28.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в газете «КВ» за 4 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.