Время собирать урожай

собрали урожай в г. Емва

Наступила осень, а с ней пришло время сбора урожая. В конце августа СПК «Княжпогостский» приступил к уборке картофеля. В этом году площадь картофельной плантации составила 15 гектар.
Как сообщила агроном СПК Вера Падласова, урожай в этом году не плохой. Обновленные районированные сорта «Глория», «Рябинушка» и «Розара» себя оправдали. На сегодняшний день большая часть урожая собрана и составила 150 центнеров. Для центральных и южных регионов такой урожай считается невысоким, но для района с рискованным земледелием вполне приличным.
каждый день на поле Княжпогостского района выходит тракторКаждый день в пять часов утра на поле выходит трактор. Примерно к шести часам подходят люди, чтобы собрать выкопанный картофель. У СПК нет комбайна для сбора урожая, поэтому приходится собирать его вручную. Уборка проводится в основном силами граждан, состоящих на учете в Центре занятости. Также помогают собирать урожай и «вольнонаемные» жители города за вознаграждение натуральной продукцией. Главное на сегодня, чтобы погода не подвела.
Собранную картошку отвозят в обновленное овощехранилище, где два года назад была сделана реконструкция. К новому урожаю здесь побелено, почищено — все сделано как надо.
Заготовка кормов в СПК «Княжпогостский» уже закончена, и сейчас занимаются перевозкой сена в Княжпогосте, которое лежит на полях, ближе к берегу. Как откроется ледовая переправа, сено перевезут на эту сторону.

урожай картофеля в Емве

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В. Уйба принял участие в работе юбилейного 25-го съезда Всемирного Русского Народного Собора, который прошёл в Москве.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.