Вода ошибок не прощает

В связи с установившейся на территории Республики Коми жаркой погодой Отдел внутренних дел России по Княжпогостскому району напоминает о правилах безопасного поведения на водоемах.
С начала года на водоемах Коми утонуло 17 человек, в том числе 7 несовершеннолетних. Открытые водоемы — источник опасности, поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.
ОМВД призывает родителей не допускать бесконтрольного нахождения несовершеннолетних у водоемов. В случае установления фактов нахождения детей на водоёмах без взрослых, в действиях родителей либо законных представителей, будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 5.35 КоАП РФ.
К лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения на пляжах, будут применены меры административного характера, предусмотренные ст. 20.2 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции), 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
В действиях лиц, осуществляющих купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, а также подплытие к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим маломерным судам, как и прыжки в воду с причалов и сооружений, не приспособленных для этих целей, будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 8(2) Закона Республики Коми от 30.12.2003 года № 95-РЗ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми собрали большое количество подписей за Владимира Путина
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.