ВНИМАНИЕ!!! ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС АДМИНИСТРАЦИИ МР «КНЯЖПОГОСТСКИЙ» ИНФОРМИРУЕТ

В соответствии с Распоряжением Главы РК в Республике Коми 03.10.2023 в Республике Коми будет проведена штабные тренировка по гражданской обороне. Учения приурочены к Всемирному дню гражданской обороны.
Цель тренировки – проверка готовности сил и средств гражданской обороны и обеспечение безопасности населения в особый период. Во всех органах исполнительной власти, муниципальных образованиях и организациях будут развёрнуты группы контроля с целью отработки организации управления и взаимодействия всех специалистов, задействованных в проведении практических мероприятий. C 06 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 03 октября 2023 г. на всей территории Княжпогостского района, в рамках тренировки запланировано проведение различных мероприятий по гражданской обороне. Воз-можно передвижение по дорогам района специальной техники с включением специальных световых и звуковых сигналов. Кроме того, в период проведения практических мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций вызванных применением условным противником современных средств поражения, возможно временное ограничение проезда транспорта и прохода граждан в место проведение мероприятий.
Дополнительно 4 октября в 10:40 на территории Республики Коми запланировано трёхминутное включение сирен системы оповещения с последующей передачей по уличным громкоговорителям, радио и телевидению речевого сообщения «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!». В рамках проверки муниципальных систем оповещения повторные запуски сирен и уличных громкоговорителей будут проводиться с 11 часов того же дня.
Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций просит жителей региона никаких действий по сигналу не предпринимать, соблюдать спокойствие и порядок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба поручил увеличить размер регионального семейного капитала в Республике Коми
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.