Верные друзья

Человек со служебной собакой у нас обычно ассоциируется с пограничниками и, конечно, с охраной исправительных учреждений. Сегодня расскажем о кинологе исправительного учреждения ИК- 42 п. Синдор — Константине Калимове.

ТАК уж повелось с давних пор: тюрьма, да и любая исправительная колония встречает своих гостей лаем собак. Для одних эти животные — символ неволи, а для других — верные друзья. А как выглядит жизнь самих собак на службе изнутри? Как они переносят караулы, и от чего у них портится настроение? Обо всем об этом — в нашем материале.

Исправительная колония — это своего рода государство в государстве. Но в нем, как в матрешке, есть государство и поменьше: городок работников УФСИН, который в свою очередь приютил совсем маленькое государство: кинологический городок. Выглядит он как военизированный парк аттракционов для четвероногих бойцов: многочисленные горки, лесенки, заборчики и преграды — это не только полоса препятствий, но и развлечение для огромных мохнатых стражей порядка.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в газете КВ № 52 за 4.07.2023 г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.