Времена меняются и мы вместе с ними

Мы живем в одном городе, часто встречаемся, дружелюбно улыбнемся, поздороваемся и расходимся каждый по своим делам. По сути, знакомый, а о нем ничегошеньки не знаем. Все спешим, у всех важные дела. 
А бывает, что остановимся, немного поговорим и за разговором узнаем, чем живет человек, какие у него увлечения. С Тамарой Зант так и вышло. 
Женщина она жизнерадостная, приветливая, открытая. С такими людьми приятно общаться. 
Тамара Зант после окончания школы устроилась работать брокером по приемке леса и разделке древесины в Ачимском лесопункте Кылтовского леспромхоза. После разделки на полуавтоматической линии лес складировали в карманы, готовили вагоны к отправке в разные регионы России. Впрочем, почти все жители м. Ачим трудились в лесной отрасли района. Труд был нелегкий. Работа в две смены, но разве в молодости думаешь об этом. Девушка считала в зимнюю пору лес, который круглосуточно везли лесовозами на нижний склад. 
Самые ударные месяцы — зимние. Надо было выполнять плановые задания. За перевыполнение всегда давали премии. Шли социалистические соревнования между звеньями и бригадами. Лес был нужен стране. Очень много в летний период было сезонных рабочих из Украины и Молдавии. 
В 1986 году Тамара перешла работать на завод ДВП.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы долгое эхо друг друга
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.