Вернуть человека в общество — наша задача

В 2023 ГОДУ воспитательной службе уголовно-исполнительной системы России исполняется 66 лет с момента создания. 24 мая 2012 года приказом ФСИН России объявлен День работника воспитательной службы УИС — 14 июня.

  • Сотрудники воспитательных служб — это профессионалы, безупречно относящиеся к порученному делу, использующие передовые формы воспитательного воздействия на осужденных, стимулирующие их правопослушное поведение. Именно на этих сотрудниках лежит основная нагрузка по защите прав, свобод и законных интересов осужденных, оказанию помощи в их социальной адаптации. Это и обеспечение права осужденных на получение общего образования, а также оказание им содействия в получении высшего образования, организация досуга и полезной занятости осужденных, развитие их творческого потенциала, привлечение к данной работе представителей общественности. Это позволяет вернуть к нормальной жизни в общество немало людей, оступившихся по различным причинам и оказавшихся в местах лишения свободы, — отметил заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников.

Накануне профессионального праздника нам удалось встретиться с одним из представителей данной сферы — заместителем начальника учреждения ФКУ КП-51, майором внутренней службы Андреем Ковалёвым, который осуществляет общее руководство воспитательной работой с осужденными.

Андрей Ковалёв, уроженец нашего города. В 2001 году окончив МБОУ «СОШ № 2», поступил в Академию права и управления г. Рязань. В 2006 году закончил ведомственный ВУЗ с отличием и прибыл для прохождения службы по месту жительства в распоряжение ФКУ КП-51, где начал свою профессиональную деятельность с должности начальника отряда.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  У этой профессии запах особый
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.