Ваша безопасность — наша работа

ПАТРУЛЬНО-постовая служба полиции (ППС) — это подразделение в структуре МВД РФ, которое занимается охраной общественного порядка и безопасности граждан на улицах, а также предупреждением и пресечением преступных действий в общественных местах. 

Датой основания ППС считается 2 сентября 1923 года. В этот день была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», в которой излагались основные положения и обязанности работников постовой службы. С тех пор главные принципы и задачи ППС остаются неизменными. 

К кандидатам на службу в патрульно-постовой службе предъявляются повышенные требования. Это объясняется непростыми условиями работы, напряжённым графиком и необходимостью в любой момент 
быть готовым к риску собственным здоровьем и жизнью. 

Когда с нами случается что-то нехорошее, что угрожает нашей безопасности, будь то улица или дом, мы без раздумий звоним в полицию. Люди в погонах часто одним видом отрезвляют домашних тиранов и шумных соседей. Под час они рискуют своей жизнью и это их работа. 

Старший сержант полиции Константин Серенков работает в органах правопорядка 5 лет. Прямо говорит, работать непросто, случается всякое. Сержант полиции Валерия Смирнова работает в ППС второй год. Юная, хрупкая, нежная и только во взгляде прослеживается стальной характер. С детства девушка занимается каратэ, неоднократно завоевывала первые места на всевозможных соревнованиях. Говорит, спортивная закалка -хорошее подспорье в службе. 
Всего в патрульно — постовой службе ОВД Княжпогостского района вместе с командиром -14 человек. Людей не хватает, фронт работ обширный. Среди нарушителей встречаются граждане всех возрастов и в абсолютно везде — в квартирах, на улице, в общественных местах. ППС чаще, чем сотрудникам других служб, приходится иметь дело именно с пьяными. А большинство алкоголиков в районе полиция знает по именам. Нередко дебоши устраиваются в общежитиях Емвы — нарушают Закон о тишине, распивают алкоголь в общественных местах, часто в подъездах. Полицейские стараются ограничиться разъяснительными беседами, призывают к разуму и совести населения. Во всех ситуациях важно сохранять спокойствие, иначе никак!

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.