В Княжпогостском районе удовлетворен иск прокуратуры в защиту жилищных прав семьи, в которой проживает инвалид

Жилье для емвинского инвалида

Прокуратура Республики Коми провела проверку по обращению жительницы Княжпогостского района о нарушении ее жилищных прав. 

В ходе проверки по обращению, принятом на личном приеме прокурором республики Николаем Егоровым, установлено, что заявительница с сыном-инвалидом проживает в г. Емве и с 2010 года в администрации городского поселения состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

В 2019 г. распоряжением администрации городского поселения «Емва» жилое помещение, в котором проживает женщина с сыном, признано непригодным для проживания, однако вопреки требованиям закона жилое помещение ее семье вне очереди не предоставлено. 

По итогам проверки прокуратура направила в Княжпогостский районный суд иск о возложении на администрацию г. Емвы обязанности предоставить заявительнице по договору социального найма благоустроенное жилье общей площадью не менее ранее занимаемого. 

Суд удовлетворил заявленные требования. после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура РК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.