Три нарушителя за два часа

ежегодная профилактическая акция ГИБДД «Внимание - дети», Емва

5 сентября прошла ежегодная профилактическая акция ГИБДД «Внимание — дети», в рамках которой автоинспекторы провели рейд по выявлению и пресечению нарушений Правил перевозки детей. Патрулировать улицы вышли два наряда. Со стражами порядка отправилась и корреспондент «Княжпогостских вестей». 
Местом дислокации инспекторы дорожно-патрульной службы — Артем Сокерин, Василий Зятюк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Бобровский выбрали улицу Дзержинского, напротив здания Сбербанка.
— Добрый день. Инспектор ДПС Александр Бобровский. Ваши документы, пожалуйста.
В первой же остановленной машине попался водитель-нарушитель. На заднем сидении в детском удерживающем кресле находилась девочка лет 11, а рядом ее мама с сыном на руках, которому нет и года. Инспектор пояснил водителю, что проводится операция «Внимание — дети!», разъяснил, в чем состоит нарушение ПДД и что грозит ребенку, не пристегнутому к автокреслу в случае ДТП, и пригласил нарушителя для оформления протокола в машину ДПС. Странно, но водитель и его пассажирка до последнего отказывались признать нарушение.
За два часа остановили около пятидесяти машин и два школьных автобуса. Всего за время рейда сотрудники ОГИБДД выявили трех нарушителей. Среди штрафников оказался и автолюбитель, который не предоставил преимущество пешеходу и водитель-нарушитель, не имеющий при себе водительское удостоверение.
ежегодная профилактическая акция ГИБДД «Внимание - дети», ЕмваСледует признать, что в большинстве водители нашего города оказались законопослушными и дисциплинированными. Однако хочется напомнить, что соблюдать Правила дорожного движения следует не для инспектора ГИБДД, а для вашей безопасности и безопасности ваших пассажиров.

За перевозку детей без автокресла водителю грозит штраф в 3 тысячи рублей, непристегнутый ремень обойдется для водителя в одну тысячу рублей и 500 рублей для пассажира. Но главное — это жизнь и здоровье детей.

Марина СЕЛИВАНОВА.

Вам будет интересно прочитать  Журнал «Радуга» издал новую книгу для детей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.