Талант — искра Божия, которой человек сжигает себя, освещая путь другим

2023 ГОД… Год, который для меня значит очень много. Во — первых, указом Президента страны он объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года

  • признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остается нужной и востребованной по сей день. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник
  • в картинах, а хороший учитель — в мыслях и поступках детей. Вот почему каждый человек с тёплым чувством благодарности вспоминает родную школу и своих духовных наставников.

Год 1993-й. Тридцать лет назад на базе основной общеобразовательной школы (ООШ №3) был открыт Досуговый Центр. Вы знаете, что ребёнок умеет любить того, кто его любит, — его можно воспитывать только любовью. Мы всегда гордились и гордимся нашей школой и педагогами. Наши дети пребывали в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Школа не просто учила и учит, она формирует человека и помогает адаптироваться в мире, который постоянно обновляется. Поднять престиж благородной и трудной профессии учителя, сделать так, чтобы ею овладели самые достойные, самые способные обеспечить высокий статус педагога — одна из задач нашего педагогического коллектива. И считаю, что мы справились неплохо. Много педагогических работников, выпускников школы, работают в образовательных учреждениях не только нашего района. С высоким чувством профессионального долга они напутствуют своих воспитанников на пороге большой жизни и делятся своим мастерством с молодёжью.

И, в — третьих, что послужило причиной написать в газету. Ровно пятьдесят лет назад я, молодой учитель русского языка и литературы, после распределения, проезжая село Серёгово, повторяла: «Вот моя деревня, вот мой дом родной!» И была права. Серёговская средняя школа на пять лет стала для меня родным домом. Моё профессиональное будущее оказалось в надежных руках её директора Василия Александровича Буткина.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

Галина ГРИГОРАШ.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.