Сокровища библиотечных полок

МЕЖДУНАРОДНЫЙ день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября.
Библиотека в школе… Что это? Информационный, учебный, культурно-досуговый элемент образовательной среды. И первоклассник, и будущий выпускник школы, и педагог, и директор вовлечены в общую орбиту, имя которой образование. Доказано, что сотрудничество библиотекарей и учителей способствует повышению уровня грамотности учащихся, содействует развитию навыков чтения, запоминания, а также выработке умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.
Мы не могли обойти этот праздник стороной, так как у учеников книга занимает далеко не последнее место. Почему и зачем ребенку необходима книга? Что нужно делать, чтобы «вырастить» настоящего читателя? Чтобы узнать ответы на эти вопросы и не только, мы отправились в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Начальная школа — детский сад» г. Емвы, где нам подробно рассказали о том, как работают сегодня школьные библиотеки.

Ольга Деменкова.

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.