Школьникам выдают сухие продуктовые наборы

сухпаек в Емве

В образовательных учреждениях Княжпогостского района по состоянию на 13 апреля было выдано 1115 сухих пайков школьникам. На фото перед вами паек, который получили учащиеся первой городской школы г. Емва. Это ещё не весь паек, который должны получить родители, мы ожидаем поступление продуктов на днях и, скорее всего, в конце недели продолжим выдачу, поделился в беседе с нами директор СОШ № 1 г. Емва Вячеслав Ветошкин. Однако во всех образовательных учреждениях поставщики разные, значит и наполнение неодинаковое. В состав сухого продуктового набора включены непортящиеся продукты в соответствии с рекомендованным СанПиН набором пищевых продуктов, в том числе используемых для приготовления блюд и напитков для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Выдача сухих продуктовых наборов началась с 10 апреля 2020 года следующим категориям обучающихся:
— обучающимся 1 — 4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования;
— обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими;
— обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования с ограниченными возможностями здоровья.

Норматив питания обучающихся 1 — 4 классов в муниципальных образовательных организациях в Республике Коми составляет 57,69 рублей в день. У обучающихся общеобразовательных организаций из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими — 39,68 рублей в день. Для категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — 39,68 рублей в день.

Выдача сухого продуктового набора на данном этапе осуществляется за период с 16 марта 2020 года в дни проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий.
С целью недопущения скопления большого числа родителей (законных представителей) в одном помещении и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), каждой школой были разработаны графики выдачи сухпайков. Графики были размещены на сайтах всех общеобразовательных организаций, доведены до сведения родителей (законных представителей) классными руководителями и другими ответственными лицами.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба рассказал об изменениях в республиканском законе о регулировании лесных отношений

Так же родителям (законным представителям) было настоятельно рекомендовано соблюдать все меры предосторожности: иметь, по возможности, маску, перчатки и соблюдать дистанцию не менее двух метров. В случае если родители (законные представители) не имеют возможности получить сухой продуктовый набор в указанный в графике срок, образовательная организация обязуется обеспечить его кратковременное хранение.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.