Глаза — зеркало души

Александра Голубинская, Емва

«Александра, Александра — этот город наш с тобою…». Недавно я побывала в районном Доме культуры, и из зала доносились звуки красивой песни. Мне захотелось заглянуть и посмотреть — кто так душевно поёт? Оказалось, что чудесный голос принадлежит всеми известной и многими любимой Александре Голубинской. Для кого-то она Александра Юрьевна, для кого-то просто Саша. Пока я наслаждалась исполнением Александры, меня посетила мысль — как могут в такой хрупкой девушке гармонично сочетаться сила и характер с нежностью, красотой и женственностью?
Александра — наша землячка. Она родилась и выросла в нашем маленьком и уютном городке. Закончила образовательную школу и с детства была очень творческим человеком. Успевала посещать различные кружки, творческие мероприятия и уже тогда много и увлеченно пела. Школьные годы пролетели быстро, получив заветный аттестат девушка с обаятельной улыбкой и глубокими как море глазами, поступила в Республиканский колледж искусств на отделение сольного народного пения. Стоит ли говорить, что учеба в колледже Александре давалась легко, и спустя несколько лет она получила диплом об окончании учебного заведения.
Настало время определяться с дальнейшим жизненным путем. Без музыки Саша не представляла своего существования и в поисках работы вновь оказалась на пороге районного Дома культуры. Директор РДК Татьяна Немчинова никогда не ошибается в выборе талантливых людей и сразу разглядела в нашей героине перспективного работника на должность хормейстера. И я думаю, за очень быстрое время Александра оправдала свой многогранный талант! За 8 лет Голубинская стала вокалисткой, руководителем ансамбля народной песни «Ивушки» и занимается с маленькими вокалистами, в общем передает своей опыт и умение всем, кто в этом нуждается.

Елена Вайт.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

 

Полностью статью можно прочитать в газете «Княжпогостские вести» за 28 августа 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.