«Ребенок — главный пассажир!»

«Дети и дорога»

30 МАРТА 2022 года в городе Емва в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети и дорога» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения «Мы и дорога» МБОУ «СОШ им. Ларионова» г. Емвы провели акцию «Ребенок — главный пассажир!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием детей — пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспектора дорожного движения призывали водителей не нарушать правила дорожного движения, снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу и при движении вблизи образовательных организаций и во дворах жилых домов. Также напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Всем участникам дорожного движения вручали листовки-памятки.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает и призывает водителей быть внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами, не игнорировать использование детских удерживающих устройств при перевозке детей. Помните, что именно от вашей сознательности и ответственности зависит жизнь и здоровье ребенка — пассажира!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.