Работа с детьми по зову сердца. Кто они, советники?

Год семьи продолжает менять вектор развития российского образования в лучшую сторону и для всех его участников, и для развития нашей страны. Одно из значимых достижений, которое высоко оценивают все — и родительское сообщество, и педагогическое, и общественники, и чиновники, — нашим школам вернули воспитательную функцию. И главная роль здесь отводится советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которые появились в российских учебных заведениях и уже успели себя прекрасно зарекомендовать. Очевидно, что на этих позициях не могут находиться равнодушные и некомпетентные исполнители. Слишком велика ответственность.

Какие они, люди нового времени, которым доверили воспитание наших детей, выяснял корреспондент нашей газеты, побывав в школе имени Алексея Ларионова.

В ОДНОМ из кабинетов школы была назначена встреча с Дарьей Григорьевной Куштысевой. Молодой педагог с нового года является советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

— Эта должность появилась три года назад, но в первый год ее внедряли только в некоторых регионах. На второй год подключили уже большую часть регионов. В 2023 -24 учебном году должны внедрить эту должность все в нашей стране — это и образовательные организации, и среднее профессиональное образование — училища, колледжи, — с ходу включилась в беседу Дарья Григорьевна.

Людмила Бабак

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Трудилась на совесть. Жила честно
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.