Путь от воспитателя до руководителя

Каика

Не место красит человека, а человек место. Наверное, каждый из нас может привести как минимум несколько примеров, подтверждающих эту мудрость. Именно человеческий фактор играет основополагающую роль. Анна Николаевна Каика — с 1993 года и по настоящее время руководит одним из крупных детских садов райцентра «Красная шапочка». Требовательная, принципиальная, образованная и между тем внимательная к мелочам и умеющая ценить людей. Она сумела сплотить коллектив и поднять уровень детского сада на достаточно высокую планку. Вот, что она сама рассказывает о своем пути в сфере образования от воспитателя до руководителя. 

«Я ВСЕГДА любила детский сад. Ребенком с удовольствием посещала его, обожала свою воспитательницу Александру Ивановну. Думала и мечтала, что хочу быть похожей на нее. В школьные годы была пионервожатой у малышей и на летних площадках. Это было время горнов, походов, спортивных игр и соревнований. Выбор после школы был сделан однозначный — педучилище. Его, мой выбор, поддержала моя мама. 
Училась успешно, постоянно участвовала в общественной жизни, в конкурсах «Лучший по профессии». Практика в детском саду давалась легко. Ведь это так здорово — осознавать свою причастность к удивительно нежным сердцам детей. 

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир молодой семьи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.