Почти полвека — в любви и верности

Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром. Именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. День семьи, любви и верности очень добрый, светлый и красивый праздник. Его символом стал цветок — ромашка. Ромашка — это самый известный и любимый цветок в России, цветок русских полей и лугов. Ну, а на ромашке, отрывая её лепестки, издавна гадали на Руси, стараясь узнать, любит или не любит парень девушку и наоборот. Это традиция живет и в наше время. Многие молодые девушки, да и я сама прибегала к такому не сложному способу гадания. Очень хотелось знать, любит или нет.

В НАШЕМ районе немало примеров крепких семейных союзов, которые на протяжении всей супружеской жизни сохраняют верность, уважение и любовь друг к другу. Никакие ценности и богатства не заменят им семью, ради которой все и живут.

Живет в поселке Тракт дружная семья Виктор Дмитриевич и Галина Ивановна Шепеленко в браке уже 46 лет. Галина Ивановна родом из с. Турьи Княжпогосткого района. Закончила в Турье школу, получила среднее образование. Родители нашей героини простые рабочие. Работали в совхозе, зарплата была небольшой. Жили, как все. Семья большая, четверо детей. Окончив 10 классов, моя собеседница задумалась, куда идти учиться. Училась на государственную оценку — улыбаясь, говорит Галина Ивановна. Помимо учебы занималась лыжным спортом, стрельбой. Долго думая, перебрав все профессии в голове, девушка остановилась на «Киномеханике», как раз его не было в местном клубе поселка. Так она и сделала, поступила в «Государственное профессиональное училище № 8» г. Сыктывкара по специальности «Киномеханик».

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.