Нет более сложной и более интересной профессии, чем врач

ПРОФЕССИЯ, призвание, жизнь…Несомненно, видя эту строчку, невольно хочется восхищаться теми людьми, которые всю свои годы отдали профессии. Они уже неоднократно доказали, что можно не один десяток лет посвящать себя любимому делу, которое никогда не надоест. 

Каждый раз, обращаясь в больницу, не задумываешься о том, какие профессионалы там работают и какими личностными качествами они наделены. А с приходом недуга, вызывая скорую помощь, смотришь на врача, как на спасителя, которому больше всего доверяешь свою жизнь и ждешь от него помощи. Не один десяток, а то и сотню жизней ежемесячно спасают они — медицинские работники. Только «люди в белых халатах» (именно так их называют в простонародье) знают, как тяжело приходится, спасая тяжелых больных или выезжая в маленькие деревни, куда очень редко ступает нога человека. И, тем не менее, они стойко выполняют эту изнурительную работу, борются за жизнь каждого пациента, не жалея собственных сил. Конечно, такие люди достойны самых высоких наград и уважения! 

О таких профессионалах можно много говорить, писать о них в газетах и журналах, посвящать им книги. К их числу относят Валентину Владимировну Потапову — врача-терапевта Княжпогостской центральной районной больницы. 
Ее путь в профессию начался, когда она попала в больницу с аппендицитом. После этого она настолько влюбилась в медицину, что больше не видела себя ни в каком другом направлении. 

В 10-11 классе было проблемно куда-либо поступить, поскольку был объединенный выпуск, но девушка не отчаивалась. Были открыты курсы по линии Красного Креста. Одновременно она работала и оканчивала курсы по обучению медсестер, которые длились 2 года. Преподавателями на данных курсах были врачи ЦРБ, и даже сам главный врач пополнял их ряды. После окончания курсов целый год она работала в детской консультации. Вспоминая, Валентина Владимировна говорит: «Мечта-то все равно осталась. После работы надо было куда-то двигаться дальше», — и решила уезжать в Архангельск, абсолютно незнакомый для нее город. По приезду она устроилась работать в клинику, параллельно трудилась и готовилась к поступлению. Спустя время ее мечта все-таки осуществилась — девушка поступила в Северный государственный медицинский институт с достойным проходным баллом.

Вам будет интересно прочитать  Главное в жизни - семья

Екатерина Ярапова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.