Первое сентября Ляли

первое сентября

Первое сентября – необычный торжественный день – начало нового учебного года, День знаний.

Ведь в этот день рождается новые надежды и замыслы. Школьные годы – это волшебная лестница, по которой , переходя из класса в класс, дети набираются новых знаний. С большим нетерпением ждали встречи с первой учительницей Маковий Натальей Анатольевной не только первоклассники, но и другие учащиеся начальной школы. Но главные виновники торжества . конечно же первоклассники. А их в этом году двое Войтков Леша и Забоева Полина. У них начинается ответственная пора. Они научаться не только читать, писать, считать, но и жить по правилам школьного дома.

Очень торжественно прошёл праздник первого звонка в начальной школе пос. Ляли. Наталья Анатольевна Маковий (ведущая) поздравила присутствующих ребят, родителей и гостей с праздником, пожелала удачи, трудолюбия, упорства и успехов в новом учебном году. Дети подготовили замечательные стихи, разучили к этому празднику новые песни. Пришёл на праздник и Буратино (Л. Конакова), толкая перед собой тяжелый портфель, набитый утюгом. Веником и другими ненужными вещами. Дети в игровой форме научили Буратино собирать правильно портфель. Под занавес торжества со свистом и шумом влетели Баба яга (Е. Хомякова), которая всегда против и Домовенок (Г. Дворецкая). В обиде, что её не позвали на праздник, к которому она тщательно приготовилась: раз в 5000 лет причесалась, зуб единственный с мылом вымыла водой так как, «блендамету» не нашла. Она выкрала звонок , усыпила ведущую праздника, но благодаря Домовенку. Яга подобрела и вернула всё на свои места.

И вот под торжественный звон колокольчика первоклассники, сделав круг Почета. Открыли начало учебного года. После праздничной линейки для ребят был проведен урок «Россия, устремленная в будущее» Была показана яркая и познавательная презентация по этой теме.
Хочется отметить и родителей учащихся за подготовку детей к мероприятию и организацию сладкого стола. Все получили заряд позитива и хорошего настроения перед началом нового учебного года. Праздник первого звонка прошёл на «отлично». Родители поблагодарили учителя Наталью Анатольевну, детей и сказочных персонажей за интересное выступление.

 Сергей Конаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.