Новые выплаты на детей составят в среднем 6–12 тыс. руб

Новые выплаты на детей составят в среднем 6–12 тыс. руб

Размер выплаты на детей от 8 до 16 лет семьям с невысоким доходом составит в среднем от 6 до 12 тыс. рублей. Об этом 8 марта заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков, сообщают Известия.

«Эта семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе», — сказал он в эфире «России 24».

Как добавил министр, поскольку суммы варьируются, в среднем на ребенка будут выплачивать от 6 тыс. до 12 тыс. рублей.

С предложением с 1 апреля установить такие выплаты ранее 8 марта выступил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что социальная поддержка семей с детьми остается приоритетом России.

Получать финансовые средства начнут уже с мая.

Президент напомнил, что в стране действуют ежемесячные государственные выплаты для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Выплаты получают и родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

6 марта стало известно, что, согласно проекту плана правительства по поддержке экономики в условиях санкций, с которым ознакомились «Известия», кабмин планирует провести дополнительную индексацию пенсий и социальных пособий.

В декабре 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ направит еще 14 млрд рублей на выплаты родителям, которые воспитывают детей в одиночку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Праздник без последствий
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.