Труженик скромный — библиотекарь

Когда говорят о служителях книжного мира, то издавна представляют людей устойчивого штампа: скромные, милые, бескорыстные…
Но времена изменились, изменился и облик библиотекарей. Теперь они настойчивые, активные, владеют современной техникой, способны видеть новые требования читателей и быстро на них откликаться. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, — неоценимо.
И сегодня на страницах нашей газеты мне хочется рассказать о библиотекаре, который посвятил жизнь библиотечному делу — Антонина МАРКОВА.
АНТОНИНА Маркова — 47 лет стажа работы библиотекарем Мещурской библиотеки. Она досконально изучила книжный фонд, могла подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Своих читателей всегда встречала с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Преданностью своему делу, умением располагать к себе заслужила авторитет у земляков, своих коллег из других библиотек, ну и, конечно, у руководства.
Библиотека для Антонины стала домом и любимым делом в поселке Мещура. Трудолюбие и широкая эрудиция позволили ей долгое время проработать на одном месте и работать там до сих пор.

Ольга Деменкова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир молодой семьи
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.