Нести добро, дарить заботу

УРОЖЕНКА и патриот п. Тракт, с самого рождения проживает в поселке, здесь же вырастила своих детей и нашла семейное счастье. Приветливая и с приятной улыбкой женщина Елена Прошенкова.

Окончив среднюю Трактовскую школу, после 11 класса поступила в Сыктывкарское профессиональное училище № 24 по специальности продавец.

Почему выбрала эту профессию — Елена отвечает просто: «Другие профессии так не привлекали». В семье Елены трое детей, она старшая. Родители так же, как и Елена не изменяли родному поселку, всю жизнь отработали и прожили в нем. Держали хозяйство, даже корову доила -вспоминает моя собеседница.

Вернувшись домой после получения профессии, 20-летняя девушка трудоустроилась в участковую Трактовскую больницу, где проработала 15 лет младшей медицинской сестрой. Через год после трудоустройства в больницу Елена вышла замуж за Владимира и родила сына Александра. Познакомилась с Владимиром будучи в гостях, так их знакомство переросло в крепкую, дружную семью. Муж в то время работал на ПЧ монтером пути. С улыбкой на лице говорит моя собеседница, не смогла устоять перед харизмой мужа. Позже родилась дочь Марина.

Сын Александр получил профессию сварщика в г. Ухте. Сегодня Александр проживает в г. Вуктыл. Воспитывает с супругой сына Марика. Работает в Газпроме охранником. Марина в этом году заканчивает педагогический колледж г. Ухты по специальности «Учитель начальных классов». Далее в планах дочери продолжить обучение и получить высшее образование. Елена и Владимир поддерживают своих детей в своем выборе. Помогают им всеми доступными способами. В наше время очень приветствуется помощь, как родителей детям, так и детьми родителям.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.