Медсестры — ангелы милосердия, которые каждый день стоят на страже здоровья людей

медсестры поликлиники в емве

В РОССИИ День медицинской сестры отмечается не так давно, с 1993 года. Для младшего медицинского персонала этот день является не только профессиональным праздником, но ещё и временем подведения итогов.

В этом году КЦРБ вошла в проект РК «Бережливая поликлиника». Его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.

В поликлинике КЦРБ работает 19 медицинских сестер, 1 акушерка и 1 фельдшер. Из них 7 стажистов, которые проработали в здравоохранении более 40 лет. Есть и молодые медсестры, которые только начали свою трудовую деятельность и им есть у кого поучиться, перенять опыт. Рядом с ними опытные наставники.

В поликлинике в большинстве своем трудится средний и младший медперсонал. Медицинские сестры являются самыми главными помощниками врача. Они ответственны и профессионалы своего дела. Многие имеют первую и высшую квалификационные категории. Руководит этим медперсоналом старшая медсестра поликлиники Лариса Юдина. Она грамотный и умелый руководитель, пользуется заслуженным уважением у своих коллег.

Успешной медицинской сестрой способен стать далеко не каждый человек. Ему необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и, в то же время, твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Сегодня в поликлинике работает 5 участковых медицинских сестер — это Ирина Мишина, Наталия Сноз, Ксения Теренина, Елена Бойко, Анжелика Куштысева. Работа на участке сложная, им приходится работать и на дому. Все участковые медсестры пользуются уважением у населения.

Всем сердцем преданы своему делу, осознанию важности и серьезности профессии, не боятся трудностей и всю свою жизнь посвятили людям медицинские сестры поликлиники, стажисты — Ангелина Коканина, Зинаида Мочалова, Валентина Соловьева, Елизавета Каратаева и др.

Вам будет интересно прочитать  В Коми запущен кадровый портал Минздрава региона

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в газете «КВ» за 14 мая 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.