«Маленькие звезды» учителя математики…

ТВОРЧЕСКИЙ человек, талантливый организатор, мудрый наставник, заботливая и внимательная мама — так о нашей героине отзываются ее друзья и дочь Софья. Пообщавшись с Ниной Конюшенко, мы добавим: это еще и сильная, волевая, стремящаяся к звездам женщина. 
Нина Конюшенко родилась в прекрасное утро вторника в с. Айкино Усть-Вымского района. Когда Нине исполнилось два года, в день ее рождения, они переехали в г. Емву. Тогда семья радовалось вдвойне, так как в этот день они переехали в другой населенный пункт, и младшая дочь стала старше на один год. 
Воспитывалась Нина в обычной городской семье, где кроме Нины была еще сестра, а она была младшей, но это ей не мешало быть хорошей помощницей своим родителям. Родители нашей гости очень трудолюбивые, воспитывали своих дочерей в уважении к старшим, в заботе о ближних. Закончив 11 классов в МБОУ «СОШ № 1», вспоминает с теплотой наша героиня — эта была прекрасная, незабываемая пора. В 2007 году для осуществления своей цели Нина приняла решение поступать в Коми государственный педагогический институт, идти по стопам отца, который являлся преподавателем и директором ГПТУ и поэтому выбор профессионального пути не был для Нины мучительным. Она хотела связать свою жизнь с астрономией. Мечтала открывать и изучать звезды. Поступила на учителя математики, в мир теорем и логарифмов, так как эта была первая ступень к осуществлению своей цели. 

Ольга Деменкова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.