Фельдшер в поселке — профессия особая

Фельдшерско-акушерский пункт — особый участок работы в поселковом здравоохранении. Бесспорно, учитывая дальность расстояний, в деревушках, поселках разбросанных по территории нашей страны в большом количестве, доврачебная помощь имеет первостепенное значение. А фельдшеры именно те специалисты, которые первыми приходят на помощь. И от их опыта, профессионализма, компетентности, смелости в принятии решений многое зависит.

Немного профессий имеют столь высокую меру ответственности, как фельдшеры ФАПов. В их руках самое ценное — здоровье населения. Высокая квалификация, профессиональный опыт, внимательное отношение к пациентам — те качества, которые помогают фельдшеру в поселке побеждать недуги и возвращать больным радость жизни.

Фельдшер в поселке — специальность особая. Кроме приёма больных, вызовы на дом в любое время суток и в любую погоду, капельницы, измерение давления, уколы, выписка лекарств, диспансеризация, профилактическая работа, прививки и многое другое. Медработнику в поселке, особенно удалённому от центра, надо быть готовым ко всему: и срочную помощь оказать, и лечить население во время сезонных простудных заболеваний.

Фельдшерско-акушерский пункт в Мещуре много лет является для жителей этого поселка главным лечебным учреждением. Располагается он в здании бывшей Мещурской больницы. С 2007 года заведует ФАПом Елена Петровна Трон. Именно она хранит здоровье своих земляков. В радиус обслуживания населения входят, кроме Мещу-ры, ещё один небольшой поселок Седъюдор. Под её опекой в настоящий момент находится 139 человек вместе с детьми.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.