Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда

Геннадий Николаевич Краснослободцев — известный человек в нашем районе. Он всю свою жизнь служил Отечеству в системе ГУФСИН и МВД и до сих пор продолжает свою трудовую деятельность. Под его руководством создана добровольная народная дружина.

Геннадий Николаевич родился в Северном Казахстане Павлодарской области. Жил в деревушке, где был совхоз с красивым названием «Березовка». Тогда Казахстан был ещё в составе единого государства РСФСР.

Служить был рад

В 1979 году юноша окончил школу и в 18 лет его призвали на военную службу. Так он оказался в Коми АССР, в Княжпогостском районе. Служил в воинской части № 6592 п. Вожаель. Тогда не обсуждались вопросы — служить или не служить. Армейская служба была священным долгом для каждого юноши.

Геннадий ни разу не был на Севере, но, как поётся в песне той: «Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда». Так оно и вышло. Полюбил он коми край.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.