Должники в Коми пользуются новой мерой социальной поддержки

должники

Судебными приставами Коми удовлетворено 31 заявление граждан о сохранении прожиточного минимума в ходе исполнительного производства.

С 1 февраля, когда вступил в силу закон о сохранении прожиточного минимума в ходе исполнительного производства, судебными приставами Коми удовлетворено 31 заявление граждан.

Соответствующие постановления были направлены в банки, после чего на одном счете у трудоспособных должников стала неприкосновенной сумма в среднем 16 751 рубль, у пенсионеров — 13 340 рублей.

— Если у должника на иждивении родственник-инвалид или иные лица, он вправе защитить от списания денежные средства, превышающие региональный прожиточный минимум. Но для этого надо обратиться в суд, — напомнил главный судебный пристав Республики Коми Дмитрий Кручинкин.

Отметим, однако, что возможность сохранить прожиточный минимум есть не у всех. Закон не распространяется на должников по алиментам, тех, кто должен компенсировать вред здоровью и ущерб, причинённый преступлением.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Друзья, спешим поделиться отличной новостью: многодетные супруги Волковы из Ухты и Николаевы из Воркуты удостоены ордена «Родительская слава»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.