Автобус в подарок под Новый год

автобусы

В ПРЕДДВЕРИИ нового года отдел культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский» получил новый автобус, сообщает на своей странице в соцсети исполняющий обязанности главы района Анатолий Немчинов.

В результате конкурсного отбора, проводившемся Министерством культуры туризма и архивного дела Республики Коми, нашему району была выделена субсидия в размере 1 млн рублей. Софинансирование за счет местного бюджета составило также 1 млн рублей. Важным критерием конкурса был рост посещений учреждений культуры и качество оказываемых услуг.

Учреждениями культуры нашего района ведется работа с детьми и молодежью, людьми с ограниченными возможностями; расширяется количество клубных формирований, развивается народное художественное творчество, увеличивается число бесплатных и платных мероприятий. Эти и многие другие показатели позволили району участвовать в республиканском конкурсе и стать обладателем новенького 19-местного автобуса «ГАЗель-Next».

На протяжении нескольких десятков лет учреждения культуры оставались без своего автобуса, что затрудняло организацию поездок творческих коллективов, экскурсий и т. п., и теперь его наличие позволит артистам участвовать не только в районных мероприятиях, но и побывать с концертами, выставками, экскурсиями в соседних городах и районах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми 250 беременных женщин из труднодоступных мест получили с начала года компенсацию проезда в медучреждения
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.