Выступили в спортивном празднике республики

Анна Курлянчик завоевала две бронзы - в дартс и легкой атлетике.

С 11 по 12 мая в г. Сыктывкаре состоялся республиканский спортивный праздник в зачёт VII круглогодичной спартакиады спортсменов с инвалидностью.

Два дня около 300 участников из 14 городов и районов нашей республики боролись за призовые места в шести видах спорта: легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, дартс и шахматы. Команду Княжпогостского района в этот раз представляли 5 спортсменов: Анна Курлянчик, Герман Зиновьев, Виталий Лапин, а также Нина и Кирилл Габовы.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 4 медали. Виталий Лапин стал серебряным призером в шахматном турнире, Кирилл Габов — третьим в своей возрастной группе на стометровке, а Анна Курлянчик завоевала две бронзы — в дартс и легкой атлетике.

Пожелаем им удачи в предстоящих турнирах и соревнованиях!

Александр ЛЮОСЕВ, председатель районной организации ВОИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.