Все в этой жизни не случайно

КОГДА человек прожил большую часть жизни, ему есть чем гордиться, что сказать людям. 80 лет — это длинный путь прожитой жизни, а для Альбины Васильевны Есис, еще и славный. 44 года она проработала воспитателем. Имеет звание «Воспитатель-методист», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда». Она воспитала более 300 детей. 
Альбина Васильевна родилась 27 января 1943 года в п. Железнодорожный Княжпогостского района Республики Коми. Это были военные годы. Отца призвали на фронт. На войне он был связистом. В молодости отец был охотником, так что ему навыки ориентировки на любой местности пригодились сполна. Ему приходилось доставлять пакеты с ценными сведениями в различные части. Однажды отец попал в окружение. К счастью, вернулся он живым и подарил дочери куколку. В дальнейшем мама и папа работали охранниками. Воспитали пятерых детей. 
Трудно было всем, особенно в военные и послевоенные годы. С малых лет Альбине пришлось трудиться: помогать на огороде, сенокосе, ухаживать за животными, нянчить брата и сестренку. В пятилетнем возрасте девчушка была в няньках. По четыре часа в день она ухаживала за пятимесячной соседской девочкой, чтобы дали ей мисочку супа и кусочек хлеба. В послевоенную пору всем было голодно.
В 1950 году Альбина пошла в школу. Росла активной девочкой. Посещала танцевальный кружок, секцию акробатики, играла в струнном оркестре на мандолине. Была участницей художественной самодеятельности при Доме культуры, аж, целых 20 лет. 
Альбина Васильевна всю свою жизнь увлекалась спортом. Еще участвовала в лыжной эстафете в г. Печоре, где стала чемпионкой в забеге. Ветеран спорта имеет звание «Чемпионка Республики Коми в летнем многоборье» и призер по зимнему многоборью. 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.