Все начинается с семьи

Сегодня на страницах районной газеты в рубрике «Район в лицах», расскажем о жительнице нашего города. Знакомьтесь — Мария Зейбель.

МАРИЯ родилась в Княжпогост-ком районе п. Ветью. В полной семье, где трое детей. Отец нашей героини служил в уголовно-исполнительной системе, мама в торговле. Мария старший ребенок в семье. В детстве — вспоминает Мария, помогала с огородами и как все дети играла в разные игры. Поселок маленький, но в нем было все, чтобы можно было жить и воспитывать детей. Школа, клуб, магазины и т.д. Окончила 9 классов средней школы п. Ветью, пришло время думать, куда поступать. В школьные годы нашей героине очень нравилась профессия педагога, поэтому она решила поступать именно в педагогическую деятельность и поступила в «Педагогический колледж № 2» г. Сыктывкара.

Осваивая профессию «Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области ритмики и хореографии» у Марии не было сомнений, что она выбрала не ту специальность. По окончанию колледжа поступила в институт на заочное обучение.

Студенческие годы для нашей героини — самая чудесная пора, которую никогда не забудешь. Новые знакомства, проживание в общежитии, познание и становление себя, уже как студента. Было тяжело — рассказывает Мария, окунуться в городскую жизнь после жизни с детства в поселке. Да еще одна, никого рядом не было. Первый год обучения у девушки прошел под лозунгом адаптации к городской жизни. Познакомившись с новыми людьми, девочками, которые также как и она приехали с периферии в город получить профессию, влилась в городскую жизнь и не заметила, как пролетели эти замечательные студенческие годы.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.