Все лучшее отдаем детям

Галина Идрисова

Сколько бы лет не прошло, а первый воспитатель, как первый учитель. Он всегда остается в нашей памяти. О таком хорошем, добром человеке при встрече говорят: «А мы вас помним, любим». И это высшая похвала воспитателю, который более 40 лет сердце отдавал детям. Речь пойдет о Галине Николаевне Идрисовой. Сколько ее помню, то ветеран педагогического труда всегда с оптимизмом смотрит на жизнь и находит в ней много хорошего. 
Галина Николаевна — сибирячка. Родилась в Омской области, но в трехлетнем возрасте родители переехали жить на Север. Жили в заполярной Инте. А еще Галина Николаевна — просто мама, жена и бабушка. 
— Что запомнилось с тех школьных лет? 
— Все только хорошее. В Инте я окончила 10 классов школы-интерната. Семья была многодетная — 5 детей. Всех надо было вывести в люди. Родители работали в сфере ЖКХ. 
У нас были замечательные учителя. Знания хорошие давали. Училась я хорошо. Жизнь в школе-интернате была интересная. В нашей многодетной семье денег не хватало, а интернат -хоть какая-то поддержка. 
— Почему Вы выбрали профессию воспитателя? 
— После окончания школы, когда передо мной встал вопрос о выборе профессии, я ни минуты не сомневалась. Поступила в Сыктывкарское педагогическое училище № 2. Математику и русский хорошо знала. Выучилась на воспитателя детского сада. И знаете, ни о чем не жалею. Глядя в глаза детей, хочется сделать мир ярче и добрее. Волей судьбы в 1969 году я по распределению оказалась в замечательном детском саду п. Вожаель. 
Каждый день, когда видишь распахнутые навстречу глаза малышей, жадно ловящих каждое твое слово, понимаешь, что нужна им. А для меня лучшая награда — их радостная улыбка и слова: «А вы завтра придёте снова?». 
20 лет проработала я в детском садике поселка. Многие меняли профессии. Уходили -приходили, а я, как пришла, так и работаю, не меняя своих предпочтений. Мне нравится работать по своей профессии. 
В Вожаеле я встретила своего мужа — Идриса Рамазановича. Создали семью. Родили четверых детей. Там у нас была квартира. Муж был военнослужащий. В Вожаеле мы прожили 20 лет. Потом супруга перевели в Емву. 

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.