Весеннее обострение

ТРАКТОР2

ТРАДИЦИОННО, с приходом весны и таянием снега наши дворы и улицы становятся неуютными и просто непроходимыми. Адская смесь талого снега и противогололедного реагента, что столь щедро сыпят на дороги соответствующие службы, превращается в непролазную кашу, от которой страдают автомобилисты и пешеходы.

Неудивительно, что именно на этот период поступает особенно много претензий от жителей города на работу управляющих компаний. То и дело недовольные горожане публикуют в соцсетях гневные посты о нечищеных дворах, двухметровых сосульках, сорванных сходом снега козырьков над подъездами многоквартирных домов.

В связи с создавшейся ситуацией 21 марта и. о. руководителя городской администрации Андрей Котов провел очередное закрытое совещание с представителями всех управляющих компаний, действующих на территории города.

Как рассказал редакции ведущий инспектор по вопросам ЖКХ мэрии Александр Некрасов, в ходе совещания рассматривались вопросы по устранению наледи и сосулек с крыш жилых домов, по уборке снега, снежным завалам, которые не дают проехать технике к мусорным контейнерам.

Снова были назначены крайние сроки по устранению всех нареканий, озвучен день контрольной проверки и дата следующего совещания.

Разумеется, совсем скоро эти вопросы станут не актуальными, на что, видимо, коммунальщики и рассчитывают. Все, что должно было упасть с крыш, уже упало, снежные завалы с каждым днем теряют в своих объемах. Одно радует, что наконец-то во дворах и на улицах стала появляться снегоуборочная техника. Правда, немного запоздало. Кое-где мерзкая снежно-солевая каша уже начала таять и превращаться в непроходимые водоемы.

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.